ORDRE DES QUAT'Z'ARTs

OPC Académie Royale des Beaux-Arts de la ville de Bruxelles ARBA-ESA
 
AccueilCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Nos Prez

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Wallace
Grand Maître de l'Ordre
Grand Maître de l'Ordre
avatar

Messages : 243
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 42
Localisation : Bruxelles (Auderghem)

MessageSujet: Nos Prez   Ven 14 Déc - 16:46

1957-58


1992-93


Lefverbre Valérie
(Bp ACA ???)
Président de Baptême
???


1993-94


1994-95

Maniscalto Cateno
(Bp ACA 1992)
Président de Baptême
Peinture

Eloir Karine
(Bp LUKOT "St Luc" 199?)
Président de Cercle


1995-96

Maniscalto Cateno
(Bp ACA 199?)
Président de Baptême
Peinture


1996-97

?????? Josué
(Bp CAC "Cercle d'Architecture la Cambre" 199?)
Président de Baptême

Meunier France
(Bp ACA 199?)
Président de Cercle
Ensemblier Décorateur


1997-98

De la Siega Kristof
(Tof)
(Bp ACA 1995)
Président de Baptême
IHECS

Donny Véronique
(Tata nichon)
(Bp ACA 1995)
Président de Cercle


1998-99

Delaporte Dimitri
(Wallace)
(Bp ACA 1996 - CVH)
Président de Baptême
Communication Visuelle Publicité

Gal Sylvia
(Bp ACA 199?)
Président de Cercle
Ensemblier Décorateur

Nihoul Joel comme VPB 97-98 et 98-99
(il à toujours refusé d'être prez, malgré nos insistances;
pourtant il en avait la carrure)
Donc il mérite sa place parmis nous comme prez


1999-00

Cliquet Laurent
(Bouc à l'ail)
(Bp ACA 1996)
Président de Baptême
Communication Visuelle Publicité

Mertens Laurent
(Bp ACA 1996)
Président de Cercle
Architecture d'intérieur


2000-01

Luypaerts Gilles
(Sourire)
(Bp ACA 1997)
Président de Baptême
Illustration BD

Leroy Didier
(Bp CVH 1997)
Président de Cercle
Architecture d'intérieur


2001-02

Mertens Laurent
(Bp ACA 1996)
Président de Baptême
Architecture d'intérieur

Streitz Gilles
(Bp ACA 1999)
Président de Cercle
Architecture d'intérieur


2002-03

Calabrese Gaëlle
(Bp ACA 1997)
Président de Baptême
Architecture Horta

Culot Lionel
(Tête de Piaf)
(Bp ACA 2000)
Président de Cercle
Design Urbain


2003-04

Culot Lionel
(Tête de Piaf)
(Bp ACA 2000)
Président de Baptême (2003-2004)
Design Urbain

Van Cutsem Tanguy
(Clochette)
(Bp ACA 2001)
Président de Cercle
Design Urbain


2004-05

Toussaint Emma
(Skunk)
(Bp ACA 2001)
Président de Baptême
Tapisserie (arts textiles)

Culot Lionel
(Tête de Piaf)
(Bp ACA 2000)
Président de Cercle
Design Urbain


2005-06

Daussin Laure
(69)
(Bp ACA 200?)
Président de Baptême
ULB Histoire

Stumps Lisa
(Deuch)
(Bp ACA 2003)
Président de Cercle
Architecture d'intérieur


2006-07

Stumps Lisa
(Deuch)
(Bp ACA 2003)
Président de Baptême
Architecture d'intérieur

Guinou Soufian
(R2D2)
(Bp ACA 2004)
Président de Cercle



2007-08

De Pryck Zoé
(Massaert)
(Bp ACA 2003)
Président de Baptême

Contu Oriana
(Bp ACA 2004)
Président de Cercle


2008-09

Cedric
(Sang chaud)
(Bp ACA 2005)
Président de Baptême

Ethuin Perrine
(Kayra)
(Bp ACA 2006)
Président de Cercle
IHECS

2009-10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ordreaca.1fr1.net
 
Nos Prez
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ma prez`
» Prez beaboy74 (allias bibi)
» Prez Furyous
» Commande Générateur de présentation
» Prez de Divin

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ORDRE DES QUAT'Z'ARTs :: Bienvenue sur le site des vieux de l'ACA :: Historique-
Sauter vers: